- 主题:友情提示,团购的冬枣很一般
冬枣要说吃起来主要看两个方面:一是脆,二是甜。
本人从来没有买过不好吃的枣。并且都是四五块到八九块之间。
那种发白,硬度高,用力捏能有瞬间凹下去的脆感的比较好,感觉有水。
【 在 hualll 的大作中提到: 】
: 价格18还能接受,但是真的要物有所值才行。昨天不是和田枣卖58吗,新鲜的
: 我家楼下就有的卖8块钱有的卖16块钱,不过我觉得不好吃
: 以前吃过一种马牙枣,七八块钱,很好吃,现在没影了
: ...................
--
FROM 106.120.105.*
马牙枣甜度可以,不是那么脆
七八块还差不多吧。
【 在 hualll 的大作中提到: 】
: 价格18还能接受,但是真的要物有所值才行。昨天不是和田枣卖58吗,新鲜的
: 我家楼下就有的卖8块钱有的卖16块钱,不过我觉得不好吃
: 以前吃过一种马牙枣,七八块钱,很好吃,现在没影了
: ...................
--
FROM 106.120.105.*
冲着老乡买的。现在团购板风气也坏了,一堆人回帖都是冲着那五块钱支付宝。。。都是假人气
【 在 everkitty () 的大作中提到: 】
: 18块钱买这个不是傻吗
:
: 市场买8块的比这个好
:
--
FROM 114.242.248.*
制度不合理造成的,花钱买托嘛。水木官方也得挣钱啊
不过也不能怪水木,百度还医疗广告推广挣钱呢
自己鉴别吧,还是有一些不错的团长的
【 在 ziniu 的大作中提到: 】
: 冲着老乡买的。现在团购板风气也坏了,一堆人回帖都是冲着那五块钱支付宝。。。都是假人气
--
FROM 106.120.105.*
看见送红包的,自动跟帖的减掉30就完了
捎带自己也抢个红包,好歹也是钱
【 在 ziniu 的大作中提到: 】
: 冲着老乡买的。现在团购板风气也坏了,一堆人回帖都是冲着那五块钱支付宝。。。都是假人气
--
FROM 106.39.222.*
确实不好吃,比起我国庆在山东日照吃的10元一斤的枣差远了。
--
FROM 114.252.37.*
去年买了敬亭山农场的枣,很甜,比这个便宜
【 在 hualll 的大作中提到: 】
: 价格18还能接受,但是真的要物有所值才行。昨天不是和田枣卖58吗,新鲜的
: 我家楼下就有的卖8块钱有的卖16块钱,不过我觉得不好吃
: 以前吃过一种马牙枣,七八块钱,很好吃,现在没影了
: ...................
--
FROM 113.247.98.*
前几天刚去东营出差,路过滨州无棣县,下车在哪里的枣园采摘,10元/3斤,还很好吃,老大娘说冬枣是个头越小越好吃越贵
--
FROM 119.255.7.*
嗯,我也买了,不甜。以前买过那个地方的东枣,确实又大又甜。没想到这个团购的是骗子,应该不是当地最好的。
【 在 ziniu 的大作中提到: 】
: 味道不如永辉八块一斤的,个头挺大,但是不值18一斤
:
--
修改:cxmm99 FROM 123.113.110.*
FROM 123.113.110.*
中国竟还有18一斤的枣,用牛奶当化肥吗。有钱人真是无脑。。。。
【 在 ziniu 的大作中提到: 】
: 味道不如永辉八块一斤的,个头挺大,但是不值18一斤
:
--
FROM 39.80.173.*