- 主题:云南归来说说鲜花饼。。。
淘宝上以及团购的卖的鲜花饼大部分都是1.5一块。。。
我这次去云南旅游, 当地一块现烤的鲜花饼平均3块钱以上
尝了尝味道, 确实差别很大, 说是用新鲜的进口玫瑰花瓣做的
他们也有1.5的,说不是自己吃的。。。
提醒一下吧, 口味与价格不可能都实惠。。。
--
FROM 124.65.128.*
哈哈,她家确实好吃, 同样是新鲜出炉的, 试了三家,味道差别太大
谁知道是不是进口的,反正她家原料是看到大片大片的新鲜玫瑰花
其他的用的玫瑰花酱
【 在 mashall (左边的太阳能电池板仍然没有打开) 的大作中提到: 】
: 进口的玫瑰花瓣……哪进口的?河南?这个卖家的嘴实在太大了……相当于某个烤鸭店说:我们家的烤鸭用的进口鸭子,比北京填鸭强多了!
--
FROM 124.65.128.*
三家都是新鲜的,都是刚出炉的, 口味差别非常大
当然在当地,凡是这种现烤的, 窗口卖的, 基本没有低于3元的
【 在 mashall (左边的太阳能电池板仍然没有打开) 的大作中提到: 】
: 新鲜的肯定好吃,这个没的说。但价格贵的东西,未必有人敢搞团,因为你卖3块钱的东西,总有人会用1块钱的差货去比,你卖20块钱的土猪肉,总有人用2块钱的瘟猪肉去比。
--
FROM 124.65.128.*