- 主题:我就说说榛子
38一斤来一斤尝尝
【 在 MuaMua () 的大作中提到: 】
: 老家东北的,基本上干果只吃这个,松子贵而且太油,所以吃的少
: 说质量和价格:榛子这玩意是严格分级的,A\B\C淘宝一斤包邮价格分别为38、28、18,姑且认为团长的品质是A级的,凭什么团购价格要45呢?难道你的是特A级别?这里有人能坐下客观对比就好了。
: 说信誉:人家淘宝评价过k,不比交保护费的团靠谱?
: 说成本:团长说了一堆成本,却偏偏没说保护费成本,人家淘宝38包邮的不要成本?同样的东西,你成本高只能说明是你自己的问题吧?
--
FROM 61.148.242.*
同觉得不正常
松子这东西是政府指导价吧
【 在 LeoHenry () 的大作中提到: 】
: 那个帖子明眼人都看出太多托或者马甲捧臭脚了
: 【 在 hjk101 的大作中提到: 】
--
FROM 61.148.242.*
同质比价吧
没见过兽医产品喷合适么
【 在 LeoHenry () 的大作中提到: 】
: 说你巧舌如簧错了吗? 价格高错吗?
: 血口喷人的依据在哪儿
: 【 在 iamt 的大作中提到: 】
--
FROM 61.148.243.*
我吃不起但我不喷
【 在 mailtowy () 的大作中提到: 】
: 有人觉得贵就不买,有人觉得贵点但信任对方有啥好说的,你去看看苹果团羊肉团哪个不是特别贵。
--
FROM 61.148.244.*