所有的东西都是现做的好吃,我自己烤的饼干,刚出炉秒杀稻香村的点心啊
还有饭馆的东西,拎回家就难吃了,道理一样的,不具有可比性
团购的工厂生产,肯定有添加剂防腐剂,这都不用想,如果能吃到现做的,谁买工厂的食品。问题我们不在云南呀,吃不到现做的,能吃到差不多的就不错了,才一块多,不拉肚子没有地沟油就念佛了
【 在 piggestbaby 的大作中提到: 】
: 淘宝上以及团购的卖的鲜花饼大部分都是1.5一块。。。
: 我这次去云南旅游, 当地一块现烤的鲜花饼平均3块钱以上
: 尝了尝味道, 确实差别很大, 说是用新鲜的进口玫瑰花瓣做的
: ...................
--
FROM 123.125.1.*