同觉得贵
【 在 MuaMua () 的大作中提到: 】
: 老家东北的,基本上干果只吃这个,松子贵而且太油,所以吃的少
: 说质量和价格:榛子这玩意是严格分级的,A\B\C淘宝一斤包邮价格分别为38、28、18,姑且认为团长的品质是A级的,凭什么团购价格要45呢?难道你的是特A级别?这里有人能坐下客观对比就好了。
: 说信誉:人家淘宝评价过k,不比交保护费的团靠谱?
: 说成本:团长说了一堆成本,却偏偏没说保护费成本,人家淘宝38包邮的不要成本?同样的东西,你成本高只能说明是你自己的问题吧?
--
FROM 112.224.21.*