我买过一次农家散养的柴鸡蛋,他们剩余的也不多,又有点亲戚关系,所以象征性的给了
点钱,也不知道这个蛋值多少钱,什么行情。怕人家感觉亏也就没好再去买。
从网上买了一次,都合到3元多一个了,也没之前的好吃。现在只能找到买柴鸡蛋和白菜
的地方,但是供应量也不太多,跑一趟成本很大啊。
【 在 weiyibit (weiyibit) 的大作中提到: 】
: 之前团的物品先不算了,说一下食品,不知道发在此处合不合适。
: 曾经和朋友团过羊肉、土鸡以及苹果等,吃起来确实口感不错,比一般市场的强好多,
: 就是价格稍贵,可能也有运费等原因。
: ...................
--
FROM 118.195.67.*