呃,我的意思是,两块多的采购价加上运费这么平摊下来,总共也得一斤三块吧?
我在北京市场上买好苹果很挑的,不介意长得丑或者有天然的疤,但是一个眼儿,一个磕伤都不要。水果一旦磕伤,就坏得快了。
【 在 water123 的大作中提到: 】
: 我觉得不是收购站不要的,肯定后续还会卖出去,因为都是北京市场上当好苹果卖的,我
: 问了一句捡出来的好苹果去哪儿,收购站说出口,不知道真的假的。另外,如果运一车,
: 光运费就要三块一斤吗?
: ...................
--
FROM 117.136.0.*