感谢mm晒单
我家枣性价确实不错
超市里这么大个的和田枣至少50/斤以上了 口感还未知
壶瓶枣市面上精美礼品装的那种也有单价比较贵的
不过我家是产地这边的
自己吃就吃个实惠
【 在 china758 (rourou) 的大作中提到: 】
: 枣口感不错, 饱满 ,干湿度合适, 也比较甜 (不是好想你那种特甜)。小米粥很好,
是近期喝到的最好的,感觉有玉米的清香。打算给爸妈也是买点。他们挺爱喝小米粥的。
另外再买点米送刚生娃不久的闺密。团长, 给个优惠。 ps,发个枣的图。小米粥没拍。
--
FROM 211.100.51.*