- 主题:五六线的人往一线跑的原因我终于明白了
养野外满山跑的 100一斤也能卖出去啊 能多赚点?
【 在 TimeAndRiver 的大作中提到: 】
: 昨天驱车800多公里到了姥姥家
: 吃完午饭就开始市场调查
:
: 种田的同时准备养鸡养鸭
: 市场走一圈,鸡与鸭价格大概差不多,11块钱一斤,一只大公鸡五斤重,也才55块钱
:
: 就算养20只大公鸡,不算任何成本,1100元,如果算上成本,四个月能赚500元就谢天谢地了
: ..................
发自「今日水木 on iPhone 12」
--
FROM 122.97.236.*
真的不太理解 图啥呢….
【 在 TimeAndRiver 的大作中提到: 】
: 昨天驱车800多公里到了姥姥家
: 吃完午饭就开始市场调查
:
: 种田的同时准备养鸡养鸭
: 市场走一圈,鸡与鸭价格大概差不多,11块钱一斤,一只大公鸡五斤重,也才55块钱
:
: 就算养20只大公鸡,不算任何成本,1100元,如果算上成本,四个月能赚500元就谢天谢地了
: ..................
发自「今日水木 on iPhone 12」
--
FROM 122.97.236.*
一家人分居两地啊 …
【 在 TimeAndRiver 的大作中提到: 】
: 我准备回我老家了
:
: 这边天气冷,种植不了多久
:
: 我准备回我老家养10只鹅,20只鸭,20只鸡,一水塘小龙虾
:
: 然后再种点菜
:
: #发自zSMTH@16s Pro
: --
发自「今日水木 on iPhone 12」
--
FROM 122.97.236.*