养野外满山跑的 100一斤也能卖出去啊 能多赚点?
【 在 TimeAndRiver 的大作中提到: 】
: 昨天驱车800多公里到了姥姥家
: 吃完午饭就开始市场调查
:
: 种田的同时准备养鸡养鸭
: 市场走一圈,鸡与鸭价格大概差不多,11块钱一斤,一只大公鸡五斤重,也才55块钱
:
: 就算养20只大公鸡,不算任何成本,1100元,如果算上成本,四个月能赚500元就谢天谢地了
: ..................
发自「今日水木 on iPhone 12」
--
FROM 122.97.236.*