老家成本也不低的 晚上吃个夜宵三四个人也要五百多 ,我妈打麻将一场输赢也要三百。买水果也不便宜的
【 在 webandrock 的大作中提到: 】
: 去网上卖菜
:
: 算一下折合每斤的价格太贵了
:
: 出去一趟买几瓶水喝喝,买个冷饮吃吃就好多钱
:
: 好怀恋乡下的雪糕,一个只要1块五,极好吃。
:
: 四五个人在外面吃顿饭只要70块钱
:
: 十里八乡都都是安静的乡村旅游景点。
:
: #发自
: ..................
发自「今日水木 on iOS」
--
FROM 39.144.43.*