- 主题:问一下,哪种高筋面粉最好用啊?
面粉也是挺大一块成本
【 在 ll1226 (静悄悄) 的大作中提到: 】
: 看的我眼花缭乱。有风筝的,香雪的,金像的,还有风车的。。。价格都差好远,金像有一种分装500g的3块5,还有一种1kg的要25。。。。吃起来有差别么??哪种面包比较好吃容易拉丝?求解答~~
--
FROM 211.99.222.*
我家门口的沃尔玛,他们的自有品牌惠宜,有高筋面粉和低筋面粉,超市里是19.7元/2.5k
g,算下来7.88元/kg,也就是说,差不多一个吐司面粉的成本大概是2元的样子。
一个北海道,算上牛奶、淡奶油、鸡蛋、奶粉,一个成本大概在6-7元的样子。
面粉网上散装不敢买,整包又很贵,所以基本上一直都在用惠宜的。可以参考下。
【 在 ll1226 (静悄悄) 的大作中提到: 】
: 是啊~~金像那个12.5一斤真的好贵!但是评价又超高。。我不是经常做,又怕不好的揉不出膜。。你平时用的什么啊?
--
修改:ryvius FROM 211.99.222.*
FROM 211.99.222.*
呃,再多说两句……
本地面包店的北海道吐司一个大概是22-24的样子,所以,基本上,如果光做北海道的话,
大概需要做100个,就能把我买面包机的成本收回来啦,哇哈哈……
【 在 ryvius (我是穿越来的) 的大作中提到: 】
: 我家门口的沃尔玛,他们的自有品牌惠宜,有高筋面粉和低筋面粉,超市里是19.7元/2.5k
: g,算下来7.88元/kg,也就是说,差不多一个吐司面粉的成本大概是2元的样子。
: 一个北海道,算上牛奶、淡奶油、鸡蛋、奶粉,一个成本大概在6-7元的样子。
: ...................
--
FROM 211.99.222.*
自我感觉还可以……37406的吐司是我拿面包机做的,有组织图,可以参考一下。
能撕出一片一片来吃
【 在 ll1226 (静悄悄) 的大作中提到: 】
: 解释得太详细了!!!thx~~~惠宜吸水性如何?跟金像比。。
--
修改:ryvius FROM 211.99.222.*
FROM 211.99.222.*