- 主题:顺丰优选的爱乐薇ELLE & VIRE黄油块和卷
现在参加生鲜食品的满299减50
200g的黄油块是¥24.9
250g的黄油卷是¥29.9
值得出手吗?
ps.卷和块有啥差别啊?
可惜没有奶油奶酪卖
--
修改:urZ FROM 219.234.210.*
FROM 219.234.210.*
还可以吧
总统的卷和块是没差别的,但是心理上都觉得卷更好。铁塔不清楚
【 在 urZ (涅磐) 的大作中提到: 】
: 现在参加生鲜食品的满299减50
: 200g的黄油块是¥24.9
: 250g的黄油卷是¥29.9
: ...................
--
FROM 221.218.155.*
发现除了满299减50,还能用个200减30的券,
再走个fanli,发现能到7折~~~~
我是不是应该买10个……
可以用到明年了吧……
【 在 daisy915 (我爱倪亚达) 的大作中提到: 】
: 还可以吧
: 总统的卷和块是没差别的,但是心理上都觉得卷更好。铁塔不清楚
--
FROM 219.234.210.*
7折不错啊,做的不多或者只做面包之类的话,可不得能用一年了
【 在 urZ (涅磐) 的大作中提到: 】
: 发现除了满299减50,还能用个200减30的券,
: 再走个fanli,发现能到7折~~~~
: 我是不是应该买10个……
: ...................
--
FROM 221.218.155.*
我从12月开始烘焙以后,
已经用了3块500g的黄油了,
做饼干真费黄油啊
【 在 daisy915 (我爱倪亚达) 的大作中提到: 】
: 7折不错啊,做的不多或者只做面包之类的话,可不得能用一年了
--
FROM 219.234.210.*
买点其他生鲜肉食,很容易凑到299的,屯太多黄油会吃腻的。。。。。。
--
FROM 124.205.149.*
你这速度确实不慢啊,10个也不够你用。。。
【 在 urZ (涅磐) 的大作中提到: 】
: 我从12月开始烘焙以后,
: 已经用了3块500g的黄油了,
: 做饼干真费黄油啊
: ...................
--
FROM 221.218.155.*
嗯
决定买10个屯着吧~~~
多做点曲奇就下去了
【 在 daisy915 (我爱倪亚达) 的大作中提到: 】
: 你这速度确实不慢啊,10个也不够你用。。。
--
FROM 219.234.210.*
做饼干巨费黄油
好好吃 但是吃着好罪恶啊
【 在 daisy915 的大作中提到: 】
: 7折不错啊,做的不多或者只做面包之类的话,可不得能用一年了
:
--
FROM 61.149.199.*
嗯,还有别的啥消耗黄油的途径吗?
想不出来~~
【 在 H2M (再见,水木!) 的大作中提到: 】
: 做饼干巨费黄油
: 好好吃 但是吃着好罪恶啊
--
FROM 219.234.210.*