- 主题:低筋面粉的价钱怎么差那么多?
美玫的面粉25块钱1公斤,新良的才7.6买一公斤,做饼干效果会差很多吗?
--
FROM 125.39.34.*
我表示超市特价3元一公斤(包装一般是15元5kg)的普通面粉也很好
【 在 sjambok (20110712) 的大作中提到: 】
: 美玫的面粉25块钱1公斤,新良的才7.6买一公斤,做饼干效果会差很多吗?
--
FROM 124.42.13.*
普通面粉也能用来做饼干吗?
【 在 treetoad 的大作中提到: 】
: 我表示超市特价3元一公斤(包装一般是15元5kg)的普通面粉也很好
:
--
FROM 219.143.8.*
没问题!
【 在 sjambok (20110712) 的大作中提到: 】
: 普通面粉也能用来做饼干吗?
--
FROM 58.37.167.*
没做过饼干
我一直用普通面粉做蛋糕的,挺好的
【 在 sjambok 的大作中提到: 】
: 普通面粉也能用来做饼干吗?
: :
--
FROM 124.42.13.*
美美哪有那么贵的,我一直买3块一斤
【 在 sjambok (20110712) 的大作中提到: 】
: 美玫的面粉25块钱1公斤,新良的才7.6买一公斤,做饼干效果会差很多吗?
--
FROM 58.37.167.*
tb上卖的基本都这个价啊,你在哪里买的,我买的原包装的
【 在 SpiritRain 的大作中提到: 】
: 美美哪有那么贵的,我一直买3块一斤
:
--
FROM 106.120.68.*
原来可以这样,我也试试
【 在 treetoad 的大作中提到: 】
: 没做过饼干
: 我一直用普通面粉做蛋糕的,挺好的
:
--
FROM 106.120.68.*
我在淘宝买过25一公斤的,也买过3块钱一斤分装的
吃不出来区别
大概我舌头不够灵敏,不是美食家的舌头
【 在 sjambok 的大作中提到: 】
: 美玫的面粉25块钱1公斤,新良的才7.6买一公斤,做饼干效果会差很多吗?
--
FROM 125.39.64.*
我昨天也买了这两种,过两天都试试
【 在 hualll 的大作中提到: 】
: 我在淘宝买过25一公斤的,也买过3块钱一斤分装的
: 吃不出来区别
: 大概我舌头不够灵敏,不是美食家的舌头
: ...................
--
FROM 219.143.8.*