大包的金像算下来也就三四块钱一斤,超市里的面包粉一般也就5块左右一斤,要说做面包其实都能做,效果不一样,但也不是绝对的,很多性能也不稳定。有条件多试几种也无妨
另外新良卖的多,是因为很多卖家上新良的时候把金像都下了,很多热门的店已经不卖金像分装了,新良上市以后很多店只有这一种高粉,或者搭配贵的金像小包,不买它能买啥。。
【 在 lvmk (lvmk) 的大作中提到: 】
: 请教一下,为什么淘宝上“新良”的面粉才3块多,要说一分钱一分货,可买的人也不少。
: 淘宝上卖金像的有16块多的,有19块多的,而且贵的卖的也不少。
: 不知道该买哪种,请高人指点,谢谢!
: ...................
--
修改:daisy915 FROM 60.10.97.*
FROM 60.10.97.*