- 主题:有个玩烘焙的卖牛轧糖,被我说了。。。。。。。。。。。。。。
是的。除了淡奶油,还要看是用的什么坚果。估计这个也比较费时间
【 在 wowola (忍者神猪★微信订阅号 wowola2) 的大作中提到: 】
: 得看什么原材料,我用淡奶油做一斤估计得几十块钱成本,不卖一百亏死了哈哈哈哈
--
FROM 219.142.192.*
你不知道吧,他们是在洗黑钱。。。
--
FROM 123.118.20.*
用棉花糖是很简单,但添加剂太多,给孩子吃的话,用麦芽糖、蛋白做还是挺不容易的,时间也很长,我算过,成本挺高!
--
FROM 221.222.201.*
那种唯利是图的贩子肯定用棉花糖做
比较恶心,还卖100元一斤呢
【 在 yangpebble 的大作中提到: 】
: 用棉花糖是很简单,但添加剂太多,给孩子吃的话,用麦芽糖、蛋白做还是挺不容易的,时间也很长,我算过,成本挺高!
--
FROM 182.48.102.*
【 在 wowola 的大作中提到: 】
: 得看什么原材料,我用淡奶油做一斤估计得几十块钱成本,不卖一百亏死了哈哈哈哈
木有用淡奶油做过 给个方子试试呗
--
FROM 219.239.209.*
是不是材料好?
--
FROM 123.121.156.*
以为自己是台湾的塘村吗?
话说塘村的牛轧糖,加上运费也不要100块钱。。。。。。。。。。。。。
--
FROM 202.106.11.*
分原料的,如果什么原料都用进口的,价格自然上去了
【 在 waterfishy 的大作中提到: 】
: 烤出来卖100元一斤,我虽然不玩烘焙,不是我不会玩,是我不太屑玩。。。,然后我
: 说就一点奶粉棉花糖花生的卖一百元一斤,比马大姐贵n倍啊,你直接去打劫好了,然后
: 不理我了,大家说我这个回答好不
: ...................
--
FROM 58.116.213.*
我居然连牛轧糖都吃不起了
--
FROM 114.111.164.*