不得不说大陆的原料还是便宜很多啊
hk,我一般用台湾的高粉,15/2kg
黄油25左右200g,淡奶油20左右200ml
这些还是烘培店原料的价格,超市的贵很多
【 在 wowola (忍者神猪★微博weibo.com/wowola2) 的大作中提到: 】
: 【 以下文字转载自 Food 讨论区 】
: 发信人: wowola (忍者神猪★微博weibo.com/wowola2), 信区: Food
: 标 题: Re: 个人感觉做面包是个费时费力费钱的活儿
: ...................
--
FROM 61.15.7.*