我家门口的沃尔玛,他们的自有品牌惠宜,有高筋面粉和低筋面粉,超市里是19.7元/2.5k
g,算下来7.88元/kg,也就是说,差不多一个吐司面粉的成本大概是2元的样子。
一个北海道,算上牛奶、淡奶油、鸡蛋、奶粉,一个成本大概在6-7元的样子。
面粉网上散装不敢买,整包又很贵,所以基本上一直都在用惠宜的。可以参考下。
【 在 ll1226 (静悄悄) 的大作中提到: 】
: 是啊~~金像那个12.5一斤真的好贵!但是评价又超高。。我不是经常做,又怕不好的揉不出膜。。你平时用的什么啊?
--
修改:ryvius FROM 211.99.222.*
FROM 211.99.222.*