前几天我统计了下,硬件2200元,原料也2000多,一年的早餐基本解决,还做些饼干啥的。烤箱200多,两个面包机800元,电动打蛋器两个,其他基本是模具,工具
【 在 isabell 的大作中提到: 】
: 新手入了个烤箱才不到300,结果各种工具模具已经买了400了。。。。也就买了一个8寸活底模,一个8寸烟囱,一个12格布丁模,一个土司模,一个披萨模
: 然后买了必须的电子称,量杯,手套,刮刀什么的,打蛋器用的是宝宝的手持搅拌机,还没另外买
: 原料什么的,还没算!
: ...................
--
FROM 123.118.159.*