- 主题:还是城里好吃的多
买了盒脆皮金桔,啊,怎么会有这么好吃金桔!它唯一的缺点就是太贵,100块一盒,一盒11个1斤,可惜这么好吃的东西我儿子咬了一口说什么鬼,气的我回来路上我都给吃完了!
发自「今日水木 on PHB110」
--
FROM 117.129.0.*
![单击此查看原图](//static.mysmth.net/nForum/att/Boy/1214159/389/middle)
是的,每个都独立包装还不用洗
【 在 LYTaoistPlus 的大作中提到: 】
:
: 妈呀
: 居然还独立包装
: --
:
发自「今日水木 on PHB110」
--
FROM 117.129.0.*
妈呀,你们10后真是审美一致
我儿子说这个季节应该吃柿饼,带糖霜的那种!可我买了一盒他就只吃一块,剩下我就会包圆,柿饼热量太高
【 在 zrO 的大作中提到: 】
:
: 我也不爱吃这个 这个季节在帝都 应该吃柿饼
: --
:
发自「今日水木 on PHB110」
--
FROM 117.129.0.*
娃爹也这么说的
说他不配吃。。。
【 在 LYTaoistPlus 的大作中提到: 】
:
: 9块一个
: 大多数情况下
: 我在食堂吃顿饭都没这么贵
: --
:
发自「今日水木 on PHB110」
--
FROM 117.129.0.*
是的,是水果,无籽,特别特别好吃,甜还多汁。
【 在 katelina 的大作中提到: 】
:
: 这是水果吗
: --
:
发自「今日水木 on PHB110」
--
FROM 117.129.0.*
说起榴莲,我家冰箱里密封袋里还有一块。娃非要尝尝,买的那个剥好的猫山王,就吃了一口就不吃了。太贵不忍浪费,我强忍着把他剩下的那些吃了,还有一块完好的我给冻起来了。
【 在 katelina 的大作中提到: 】
:
: 真奢侈!
: 我肯定不买 可以买个榴莲了!
: --
:
发自「今日水木 on PHB110」
--
FROM 117.129.0.*
花的就是他的钱呀,哈哈哈
水果他就偶尔吃个苹果,或者我洗好葡萄拿俩个吃吃,他对吃的没啥爱好。南方这种水果不吃的
【 在 LYTaoistPlus 的大作中提到: 】
:
: 配倒是配的
: 不花我钱就行
: 话说这么大的金桔没见过啊
: --
:
发自「今日水木 on PHB110」
--
FROM 117.129.0.*
不是,你能理解吗
盒装的那种
一盒多是4-5个
娃吃1个,我吃1个还生俩
看那俩放那特别碍眼
我就会选择吃完盒子扔了
就是那种好吃的的绝不会过夜?
【 在 zrO 的大作中提到: 】
:
: 你的食谱可太广了 没有不包圆的!
: --
:
发自「今日水木 on PHB110」
--
FROM 117.129.0.*
不吃的,他连榴莲酥都不吃。我老公的食谱特别简单,他属于清心寡欲型的那类,对没吃过的水果啥的也不会想着去尝鲜,因为大概率不好吃他不会试错。除非我烧菜,烧啥吃啥那没办。我这不一样,我对啥都好奇,不吃咋知道不好吃这样。
【 在 katelina 的大作中提到: 】
:
: 暴殄天物!
: 娃爸也不吃吗
: --
:
发自「今日水木 on PHB110」
--
FROM 117.129.0.*
那就是核,有的糖心的更好吃,还会带籽
【 在 katelina 的大作中提到: 】
: 搞不清楚是什么 就是一圈有那么四五个
: 口感有点劲道
: --
发自「今日水木 on PHB110」
--
FROM 117.129.0.*