- 主题:中午买菜九块二毛
我买两根春笋就十二啊
【 在 zhuxiaozhu 的大作中提到: 】
: 做了顿丰盛的午餐,两人份。
:
: 各位每天辛苦作甚哦,呜呼。
:
: 大家说说看
: --
: 灌水涨积分
发自「今日水木 on OCE-AN10」
--
FROM 111.197.239.*
在叮咚买56一斤梭子蟹
【 在 miku 的大作中提到: 】
: 好吧
: 我有时候觉得买菜还是挺贵的
: 估计和我吃海鲜有关
: 超市里,那么小的梭子蟹,就要80多块钱一斤
: 很小的
: --
--
FROM 183.241.202.*
我需要现场看着买
【 在 lanyunmm 的大作中提到: 】
: 在叮咚买56一斤梭子蟹
--
FROM 223.104.40.*
叮咚还蛮好的
【 在 miku 的大作中提到: 】
: 我需要现场看着买
: --
发自「今日水木 on V2415A」
--
FROM 101.229.20.*
改天试试看
我中午吃的牛肉饼(加芝士和榴莲的)
晚上吃的牛排
牛肉好像便宜了一些
【 在 antaplus 的大作中提到: 】
: 叮咚还蛮好的
: 发自「今日水木 on V2415A」
--
FROM 223.104.40.*
牛肉早就很便宜了 外国的 国内的估计也不得不降了价
【 在 miku 的大作中提到: 】
: 改天试试看
: 我中午吃的牛肉饼(加芝士和榴莲的)
: 晚上吃的牛排
: 牛肉好像便宜了一些
: --
发自「今日水木 on V2415A」
--
FROM 101.229.20.*
我没咋看价钱
我感觉这个东西在不同的超市,价位就不一样
我有几次去SKP下面的超市
牛排明显就比家门口的超市贵不少
【 在 antaplus 的大作中提到: 】
: 牛肉早就很便宜了 外国的 国内的估计也不得不降了价
: 发自「今日水木 on V2415A」
--
FROM 223.104.40.*
蔬菜还好,水果是有点贵,金果?猕猴桃9块钱一个,鳄梨好像也是9块钱一个,最便宜的250克包装的蓝莓 29块钱一盒
【 在 miku 的大作中提到: 】
: 好吧
: 我有时候觉得买菜还是挺贵的
: 估计和我吃海鲜有关
: ...................
--
FROM 180.98.169.*
菜不便宜啊,每次去菜市场我不知道价格,感觉那些卖菜大妈完全可以蒙我
【 在 miku 的大作中提到: 】
: 菜确实不贵
: 不过,9块多是不是过于便宜啦
: --
--
FROM 120.244.20.*
没事 你有钱 昨天地里刚出来的青菜 两块五
【 在 ViniciusJR 的大作中提到: 】
: 菜不便宜啊,每次去菜市场我不知道价格,感觉那些卖菜大妈完全可以蒙我
: --
发自「今日水木 on V2415A」
--
FROM 101.229.20.*
