- 主题:馒头这么贵吗
一块钱一个
这也太贵了吧
- 来自 水木社区APP v3.5.7
--
FROM 114.254.1.*
第一次买
这么贵
吃不起
- 来自 水木社区APP v3.5.7
【 在 antaplus 的大作中提到: 】
: 差不多吧 不算贵
--
FROM 114.254.1.*
几乎不吃
- 来自 水木社区APP v3.5.7
【 在 beiyangying 的大作中提到: 】
--
FROM 114.254.1.*
没带过馒头
一般带包子 烧饼 豆包
- 来自 水木社区APP v3.5.7
【 在 antaplus 的大作中提到: 】
: 平时从单位带?
--
FROM 114.254.1.*
下次尝尝
- 来自 水木社区APP v3.5.7
【 在 strongcore 的大作中提到: 】
: 买丰泽园的烤馒头,好吃到爆
--
FROM 114.254.1.*
确实是这样的
- 来自 水木社区APP v3.5.7
【 在 beiyangying 的大作中提到: 】
--
FROM 114.254.1.*
学习了
您考虑的周到
- 来自 水木社区APP v3.5.7
【 在 TexasPotato 的大作中提到: 】
: 真不贵。一个馒头二两面粉,相当于5块钱一斤的面粉,还要人工,房租,水电,还有消防检查,卫生检查
--
FROM 114.254.1.*
这更是对不起
- 来自 水木社区APP v3.5.7
【 在 liangf 的大作中提到: 】
: 吃煎饺吧,一份6个5元
--
FROM 114.254.1.*
我错了
主要是今天娃点的海鲜大咖
我想着汤汁也很棒
就买几个馒头配着吃
我看那饼也不错
也买了一角
- 来自 水木社区APP v3.5.7
【 在 miku 的大作中提到: 】
: 不算贵吧
--
FROM 114.254.1.*
我做的特别简单
这是我自己的方法
没有在小红书上学
活虾去头去虾线
梭子蟹处理干净 一切两半
花蛤洗干净 一般买的时候就特别干净
鲍鱼处理干净 这个都会吧
我一般就是放这四种 处理起来简单
热锅放油 然后放麻辣香锅调料 姜片
(或者 放黄豆酱 豆瓣酱代替)
炒炒料 把这些倒进锅里翻炒
加一罐啤酒 稍微煮一会儿
再翻炒 最后切一些青蒜段放进去再翻炒
就可以了
青蒜我特别喜欢
PS
今晚我还炖了大棒骨(北方人叫酱骨头)
一根棒骨切成两块这样(买的时候让卖家给切好)一共炖了5块
我想着他们吃就吃 不吃炖好后 我给捞起来放冰箱 比如工作日想吃的时候 加热一下
工作日没时间炖
- 来自 水木社区APP v3.5.7
【 在 miku 的大作中提到: 】
: 求做法
: 我最近这个烧菜水平提升的很快
--
FROM 114.254.1.*