牛排在菜市场买 30块钱一块儿*2=60
土豆两个 6
培根碎 20
酸奶油 30
香葱 1
面包 5
黄油 3
白葡萄酒 60
合计 185
第一顿自己在家做的成本也就是这些 再点俩蜡烛 淘宝买 实打实200块钱吧
之后每顿牛排就会降到60元的成本了 可以连续约会好几拨儿
【 在 bankcircle 的大作中提到: 】
: 90%以上的人做不到,如果吃了,要么是可持续性收入很高,要么是穷人打肿脸充胖子。
: 我的收入都不舍得,可以推断其他人。
: 如果第一次就带回家了,牛排不贵,支持人均200起步。
--
修改:ying2021 FROM 218.68.224.*
FROM 218.68.224.*