好利来啥不贵,我买了袋五芳斋的,挺便宜的,吃着还行,就是豆沙太甜了
【 在 addadd 的大作中提到: 】
: 好利来真贵,算下来一个十元。
: 我妈刚才说他们今天十元买了六个,前两天能买八个来的。
: 说起小时候,我家住的偏,东西不好买,想吃只能自己家里包。我和父母三个人,提前准备叶子,米,枣,绳子,晚上七点多下班下学回来一起包,印象我也包的还行,就是绑绳子的时候容易功亏一篑。包几十个后上锅煮,第二天早起吃,还给周围邻居。
: ...................
--
FROM 117.129.11.*