- 主题:买三个瓜差13元,买一个瓜多3元
问一个瓜多少钱?不列方程纯思维。
--
FROM 60.10.229.*
少买2个瓜能多出16元,得瓜8元一个,有钱11元。
--
FROM 114.113.221.*
厉害
【 在 sm991233 的大作中提到: 】
: 少买2个瓜能多出16元,得瓜8元一个,有钱11元。
--
FROM 60.10.229.*
这不是很基础的盈亏问题吗。。
【 在 maplab 的大作中提到: 】
: 问一个瓜多少钱?不列方程纯思维。
: --
:
发自「今日水木 on ELE-AL00」
--
FROM 36.18.246.*
看不懂,想不明白。。
看来我逢数学必挂一点都不冤。
【 在 sm991233 的大作中提到: 】
: 少买2个瓜能多出16元,得瓜8元一个,有钱11元。
--
FROM 36.17.167.*
本版3年级娃基本都会…最基本的盈亏问题
3+13可以买两个瓜…
【 在 maplab 的大作中提到: 】
: 问一个瓜多少钱?不列方程纯思维。
: --
:
发自「今日水木 on iOS」
--
FROM 106.121.165.*
【 在 maplab 的大作中提到: 】
: 问一个瓜多少钱?不列方程纯思维。
13加3就是两个瓜
--
FROM 221.223.193.*
就是少买两个瓜少花16元。自然一个瓜八元
【 在 oldgirl 的大作中提到: 】
: 看不懂,想不明白。。
: 看来我逢数学必挂一点都不冤。
:
--
FROM 223.104.3.*
三个瓜的钱 - 13 = 一个瓜的钱 + 3,三个瓜比一个瓜贵(13+3)=16。
【 在 maplab 的大作中提到: 】
: 问一个瓜多少钱?不列方程纯思维。
--
FROM 1.202.13.*
不能用方程。纯思维或者纯日常思路。
【 在 lefantome 的大作中提到: 】
: 三个瓜的钱 - 13 = 一个瓜的钱 + 3,三个瓜比一个瓜贵(13+3)=16。
:
--
FROM 223.104.3.*