水木社区手机版
首页
|版面-儿童教育(ChildEducation)|
新版wap站已上线
返回
1/1
|
转到
主题:一道小学四年级数学题
14楼
|
boola
|
2022-10-27 01:07:47
|
展开
所以孩子思路很清晰,而且正确,虽然跟我们常规思路不一样。
不会算除法,这不是很头疼的事,有自己解决问题的思路就行。
除法,楼主给教教呗。
【 在 kidsfan 的大作中提到: 】
:李大爷带着250元,买了35袋化肥,还剩下25元,问:每袋化肥多少钱?:小娃的解答::250/35=A:25/35=B
- 来自 水木社区APP v3.5.6
--
FROM 223.72.68.*
1/1
|
转到
选择讨论区
首页
|
分区
|
热推
BYR-Team
©
2010.
KBS Dev-Team
©
2011
登录完整版