水木社区手机版
首页
|版面-儿童教育(ChildEducation)|
新版wap站已上线
返回
1/1
|
转到
主题:一道小学四年级数学题
13楼
|
hanyu12
|
2022-10-25 21:16:10
|
展开
思路是假设250元正好买35袋,则每袋250/35元,然而又找回了25元,则每袋找回了25/35元,所以实际每袋的价格是250/35-25/35.
另外,四年级上学期应当要学习除数是两位数的除法,如果还没有,也快了。
--
FROM 120.245.118.*
1/1
|
转到
选择讨论区
首页
|
分区
|
热推
BYR-Team
©
2010.
KBS Dev-Team
©
2011
登录完整版