现在超过三个月的都不合理,都有想卷款跑路嫌疑 ,你说这个就是套路让你大额预付。另外给你说一下我家在海淀的学费一对一,1到3,180元45分钟,4到7级200元,7以上220,大概一年能考个两级就不错了
【 在 hzhit 的大作中提到: 】
: 孩子刚试了一个工作室,老师聊着还行,但有一点疑问。
: 一是教材。用的菲伯尔的教材,请问这个教材体系如何?,二是周课时。要求每周上两节课,这个是不是有点多?之前咨询的,都是每周一节。
: 三是价格。初学的第一个课时包(48节)每节280。从第二个课时包开始,就要变成400一节。这个是不是有点套路啊?同样的老师,半年后要涨价这么多?
:
: 请有经验的家长们帮忙指点一下,谢谢啦
来自 ELE-AL00
--
FROM 221.216.49.*