啥观点与结论?
我说的鲜奶成本是指山姆店,2升17.9。
进口全脂奶2升20。
一杯200ml拿铁,粉是8克,买熟豆大概2元,自烘大概0.8元。
奶200ml,大概2元。
其他是房租与人工,水电费。
【 在 chenchunrong 的大作中提到: 】
: 咖啡的原材料在销售价中的占比因品牌定位、产品类型及市场策略而异。以星巴克等连锁咖啡品牌为例,分析如下:
: ---
: ### **1. 原材料成本占比范围**
: ...................
--
FROM 116.2.215.48