- 主题:卖校服利润大吗?
买学生午餐利润更大,校服一年才几百块,而且又不是年年买
午餐那是天天吃,我家孩子每年午餐费在4000
而且校服质量有点差池,家长会骂翻天
午餐,那真是,说多少就是多少,只要没吃死人,其他全是利润
说真的,天天复兴伟大,拿孩子的午餐赚钱,呵呵
【 在 pEaklAUrEL 的大作中提到: 】
: 补订孩子校服,都是一百多一件,买了几百块钱的,本市发货,居然还要收8块钱运费,也太贪心了。
--
修改:rwroni FROM 1.203.147.116
FROM 1.203.147.116
真是无语凝噎,大家都好体谅好温柔好善良呀
1.一餐20
2.你要看吃的是什么
3.知道边际成本原理吧?
【 在 shootings 的大作中提到: 】
: 帝都午餐还算好的吧,我小孩子读小学也就在学校吃得多,和成人的饭量差不多的了。
: 这个中间涨了一次价格,这次9月份交了360,是从8月30号到9月29号的,一共22天,这样子算下来平均每次午餐16块钱。
: 16块钱在帝都这个地界能够“拿孩子的午餐赚钱”多少的啊,你平时不外卖东西的吗。。。
: ...................
--
FROM 1.203.147.116
上次期末,都是线上发布分数
不过不要钱好像,没给总分,也没啥分析,
但是每一道题的得分都给出来了
对照试卷看,挺方便的
不过这生意做得也太,人家总分都不给,这是给钱就查排名?这种排名,查出来我都不相信
【 在 liaolx 的大作中提到: 】
: 你们要用那个‘好分数家长版’ APP 来查看孩子在校考试成绩吗? 要想看排名,就得注册会员,一年360元,当然还提供一些孩子成绩分析,真是惊到我了。 我上网一查,好像很多学校都用这个。
--
修改:rwroni FROM 1.203.147.116
FROM 1.203.147.116
什么叫从我这里变成20了……你的意思是,人家本来是16,我非为黑而黑,编造出来的
20?那我觉得你需要报警。
【 在 shootings 的大作中提到: 】
: 一餐16,并且我记得是刚刚涨价了的,为什么到你这里就变成20了。。。
: 在帝都这个地界你认为给多少钱较为合适?10块?
: 这个有肉有蛋有菜,如果要吃龙虾那确实没有。
: ...................
--
FROM 1.203.147.116
如果能做到你这样标准,20元确实不贵
肉也有,都是大骨头,如果是肉片,阿姨的手就特别抖,孩子回来跟我抱怨,几片肉,
剩下全是汤,以及,小学食堂怎么可能提供鱼(有也是冷冻巴沙鱼)这不是给自己找事
儿么,能提出这么缺乏常识的“建设性”意见的,我也没必要跟你废话我的目标了。
【 在 yangxy 的大作中提到: 】
: 提点建设性的意见
: 目前小孩在学校吃食堂,有蔬菜有肉有鱼,20元并不贵。
: 既让马儿跑,又不让马吃草。你想达到什么样的目标,说出来,再举个例子让大家明白明白。
: ...................
--
FROM 1.203.147.116
很多人跪的太久,已经忘记站起来了
现在税真的很重了,无论是企业还是个税
要是再敢做点儿生意,还拿点儿分红,呵呵呵呵
结果呢?
义务教育阶段,孩子在公立学校,吃顿午餐还得被人再盘剥一层
不是说20块钱这个钱有多大,而是这个导向,实在让人恶心
【 在 lymqhdx 的大作中提到: 】
: 用外卖价格对标做市场分析你也是个大聪明呵呵呵呵。正确的做法是拿军队食堂对标分析,军队食堂什么费用什么伙食标准谢谢。因为学校食堂没租金,只有人工、水电(财政都给补贴),大头都是食材费。外面的饭店、外卖,食材费能占到总成本15%就算良心商家了呵呵呵。
--
修改:rwroni FROM 1.203.147.116
FROM 1.203.147.116