- 主题:家门口榴莲46一斤了
之前物美28买过一次
后来菜鲜果美39.9又买了一次
现在这价格持续走高
太贵了不值当
估计今年榴莲季不再能吃上了
--
FROM 221.223.101.*
抖音买果肉,大概50块一斤,品质不错,亲测有效
【 在 flystranger (经济真的不景气了啊) 的大作中提到: 】
: 之前物美28买过一次
: 后来菜鲜果美39.9又买了一次
: 现在这价格持续走高
: 太贵了不值当
--
FROM 120.244.20.*
太贵了吧。
为什么,不是说得益于中泰铁路,榴莲今年可便宜了么?
【 在 flystranger 的大作中提到: 】
: 之前物美28买过一次
: 后来菜鲜果美39.9又买了一次
: 现在这价格持续走高
: ...................
--
FROM 223.72.69.*
据说有人从中囤货哄抬物价
【 在 flystranger 的大作中提到: 】
: 之前物美28买过一次
: 后来菜鲜果美39.9又买了一次
: 现在这价格持续走高
: 太贵了不值当
: 估计今年榴莲季不再能吃上了
: --
:
发自「今日水木 on iPhone 11」
--
FROM 124.64.19.*