【 在 shootings 的大作中提到: 】
: 帝都午餐还算好的吧,我小孩子读小学也就在学校吃得多,和成人的饭量差不多的了。
: 这个中间涨了一次价格,这次9月份交了360,是从8月30号到9月29号的,一共22天,这样子算下来平均每次午餐16块钱。
: 16块钱在帝都这个地界能够“拿孩子的午餐赚钱”多少的啊,你平时不外卖东西的吗。。。
: ...................
用外卖价格对标做市场分析你也是个大聪明呵呵呵呵。正确的做法是拿军队食堂对标分析,军队食堂什么费用什么伙食标准谢谢。因为学校食堂没租金,只有人工、水电(财政都给补贴),大头都是食材费。外面的饭店、外卖,食材费能占到总成本15%就算良心商家了呵呵呵。
--
FROM 114.244.160.*