- 主题:因为吃葡萄把家砸了 (转载)
读后感:太复杂了,最简单的方式难道不是人喜欢吃啥样的就买啥样的么~或者方式二谁想吃谁自己去买~
【 在 mulder 的大作中提到: 】
: 1,他会不会感恩,甚至放在首位是他的事
: 2,把问题简化。投喂没有提付费,那就当是慈善机构发放免费餐,不管他是否饥饿,不管这些食物是否是他喜欢吃的,并且还几十年如一日的发放,我认为他应该感恩这个慈善机构。
: 如果投喂是他在食堂付费购买的餐食,厚道点的人也会感恩食堂所做的服务。
: ...................
--
FROM 223.104.40.*
算没事找事儿?不过买葡萄不算吧?感觉打发人去买臭豆腐有可能属于你说的这种,比如男的抵死不吃臭豆腐,但女的非让他买,搞不买就是不爱她那套。。
【 在 reaphone 的大作中提到: 】
: 安排老公去买他讨厌,但是自己喜欢的食物,这事儿到底算简单啊还是复杂呢?
: 小作小考验哦。
:
--
FROM 223.104.40.*
那进口的那个葡萄也是特别特别甜么?
【 在 qq330662353 的大作中提到: 】
: 好像是日本搞出来的。之前叫什么秦王葡萄,出口到中国170一斤。
: 这几年国几才开始种植,价格被打下来了。
: 这东西怎么说,贵有贵的道理,不过各有所爱吧。
: ...................
--
FROM 223.104.40.*
想来你买的是精品嘎啦~~~比如是不是很大啥的。。
【 在 dd027 的大作中提到: 】
: 为啥我今天买的嘎啦苹果八块九毛九
:
--
FROM 223.104.40.*
我主要在谈论价格差异~
【 在 mulder 的大作中提到: 】
: 本来是挺简单的。
: 男买女喜欢吃的阳光玫瑰10分
: 男买了巨峰女方不想吃自己去买阳光玫瑰,6分。
: ...................
--
FROM 223.104.40.*
现在只有一个了。。。
【 在 nak 的大作中提到: 】
: 还整俩十大
:
: - 来自 水木说
--
FROM 223.104.40.*
读后感:你太认真了,嗯。。。
【 在 mulder 的大作中提到: 】
: 差价,逻辑上也站不住的。只是你的脑补
: 巨峰和阳光玫瑰即使单价相差4斤,按照每分钟0.7元的钟点工工资,
: 他下楼一趟10分钟,洗完端上5分钟,15分钟钟点工工资10.5元,比4元差价要多了。
: ...................
--
FROM 223.104.40.*
真心读后感,你是有钱人!我买了四个苹果,九块三毛五。。。
【 在 dd027 的大作中提到: 】
: 买了十个,将近五十块钱。
:
--
FROM 223.104.40.*
对啊,我在灌水啊,我只需要一个灌点,剩下的就跟事主没关系了。
【 在 mulder 的大作中提到: 】
: 读后感:你们太随意了?
:
--
FROM 223.104.40.*
那可以理解,送人都得送贵的。。我买了四个苹果四个桃子一把豆角一块肉总共才花了四十多。。
【 在 dd027 的大作中提到: 】
: 薇薇,我买了送人的;
: 小区有个朋友的娃打球韧带受伤手术了,买了点水果,牛奶
:
--
FROM 223.104.40.*