我家每年冬天大概消耗30斤,山姆299-399区间 十斤jj或者jjj级的了解下,真没多贵。
家里人想吃就买呗。
30*30=900。 一个冬天吃900块钱车厘子对一般家庭来说也没啥吧。
男的抽烟喝酒,女的买破烂衣服一个冬天还不止900呢
【 在 wpn 的大作中提到: 】
: 30元的樱桃,五六十一斤的车厘子,说得好像买地瓜那样轻松随意
: 一斤很少,总不能买一斤或更少,稍微一小袋子就一二百块钱了
: 哪怕家庭收入50万的,各种开销后,这样的水果也不是完全不用考虑就随便买随便爱吃多少吃多少的
: ...................
--
修改:hulafly FROM 121.69.101.*
FROM 121.69.101.*