一个虫子单价14,一个糖葫芦常规6到8颗山楂。然后你舍得自己吃虫子,不许人家吃糖葫芦。。
举手提问,那个糖葫芦是要100块钱?那是不许吃,太贵了!100块钱能买下来整个糖葫芦摊的山楂了。
【 在 Kyiv 的大作中提到: 】
: 昨天还好,开玩笑语气说的。
: 前天才生气呢,因为几个破虫子小吵一架,原因是我吃了几串虫子就是蚂蚱蚕蛹那些,确实有点贵两个蚕蛹 28,结果说我双标,说之前他在景区想吃个糖葫芦我嫌贵说他是冤大头,怎么我吃虫子不嫌贵了呢,虫子有什么好吃的,我说糖葫芦哪都有卖的,虫子吃的是新鲜,最后的结果就是以后谁想吃啥吃啥,谁也别管谁。我觉得前天吃虫子这事才是他没事找事呢。
: 风景这东西本就是个人所好
: ...................
--
FROM 120.245.123.*