你这也是“双标”啊
挑苹果每斤单价省个3块钱,一天吃半斤就是省1.5元
这里三天的药省200,每天60。相当于40倍苹果
【 在 vv 的大作中提到: 】
: 我不琢磨原因,管他为什么干嘛,尤其如果是达菲那种一次性的吃完拉倒,那我指定买个贵的最省事儿。要说慢性病长期服药是可以自己跟踪服药效果琢磨出来选择吃哪种合适,可感冒药总不能还跟买水果一样四块八和七块八的苹果分别买几个完后回家尝尝哪个是酸中带甜的下次接着买。过日子只管结果不就行了,又不是写论文,有琢磨数据的功夫还不如灌灌水。
:
--
FROM 180.165.27.*