- 主题:大家散了吧,不想上十大
看其他方面,花钱是不是都大手大脚
光一袋面说明不了啥
【 在 dalimoluo 的大作中提到: 】
: 8公斤包装的.家里没面粉了,媳妇买了一袋.两人工资是她在管.
: 我们在北京,都是事业单位,双方家里也帮不了忙,只能靠自己.之前还想换学区房(得借首付然后每月大部分工资还首付和贷款),我一看到这面粉价格,瞬间就不想换了.
--
FROM 114.241.81.*
吃不穷穿不穷,这也发个帖
【 在 dalimoluo 的大作中提到: 】
: 8公斤包装的.家里没面粉了,媳妇买了一袋.两人工资是她在管.
: 我们在北京,都是事业单位,双方家里也帮不了忙,只能靠自己.之前还想换学区房(得借首付然后每月大部分工资还首付和贷款),我一看到这面粉价格,瞬间就不想换了.
--
FROM 124.64.127.*
换媳妇
【 在 dalimoluo 的大作中提到: 】
: 8公斤包装的.家里没面粉了,媳妇买了一袋.两人工资是她在管.
: 我们在北京,都是事业单位,双方家里也帮不了忙,只能靠自己.之前还想换学区房(得借首付然后每月大部分工资还首付和贷款),我一看到这面粉价格,瞬间就不想换了.
--
FROM 223.104.41.*
10块钱一斤是挺贵的,我一般都买两三块钱一斤的
【 在 dalimoluo 的大作中提到: 】
: 8公斤包装的.家里没面粉了,媳妇买了一袋.两人工资是她在管.
: 我们在北京,都是事业单位,双方家里也帮不了忙,只能靠自己.之前还想换学区房(得借首付然后每月大部分工资还首付和贷款),我一看到这面粉价格,瞬间就不想换了.
: --来自微微水木3.5.12
: --
:
发自「今日水木 on ALP-AL00」
--
FROM 223.104.44.*
面是160一袋,米是近200一箱的胚芽米.生活中花销很多,米面粮油水饮衣食住行,每样都讲品质,你觉得得多少兜得住?
我们一个月各种花费轻松下来近两万.
我把工资给她想怎么花我没管过,但人应该对收入水平有规划吧,收入少,又想高消费,又想换学区房,怎么可能?
【 在 newguester 的大作中提到: 】
: 10块钱1斤,略贵,如果只是偶尔买,还好吧。
: 16斤能吃好久,三口人一次1斤半,都能吃10次,比出去下馆子便宜太多了,
: 西贝一个馒头就卖10多块呢,你至于这么叽歪吗?
: ...................
--来自微微水木3.5.12
--
FROM 106.121.68.*
【 在 dalimoluo 的大作中提到: 】
: 我之前买的都是五德利高筋,二十左右一袋,
吃20一袋的也没变富 老婆买了160的也不会穷 谁买听谁的
--
FROM 106.121.10.*
每个月有几十项支出,一不注意就是一万多的支出.再加上上兴趣班保姆费用.总不能月底借钱过日子
【 在 bigbagbig 的大作中提到: 】
: 【 在 dalimoluo 的大作中提到: 】
: : 我之前买的都是五德利高筋,二十左右一袋,
: 吃20一袋的也没变富 老婆买了160的也不会穷 谁买听谁的
: ...................
--来自微微水木3.5.12
--
FROM 106.121.68.*
男的好好努力多多挣钱 这要是铂金包换着买怎么办 连妻儿基本消费都要往嘴里抠出来。格局小了。
【 在 dalimoluo 的大作中提到: 】
: 每个月有几十项支出,一不注意就是一万多的支出.再加上上兴趣班保姆费用.总不能月底借钱过日子
--
FROM 114.254.0.*
其它地方,看了她记的账,纯生活支出(不含兴趣班及保姆)一个月基本在一万多
【 在 yiran2000 的大作中提到: 】
: 看其他方面,花钱是不是都大手大脚
:
: 光一袋面说明不了啥
: ...................
--来自微微水木3.5.12
--
FROM 106.121.68.*
吃完反馈一下啥味道
【 在 dalimoluo (dalimoluo) 的大作中提到: 】
: 8公斤包装的.家里没面粉了,媳妇买了一袋.两人工资是她在管.
: 我们在北京,都是事业单位,双方家里也帮不了忙,只能靠自己.之前还想换学区房(得借首付然后每月大部分工资还首付和贷款),我一看到这面粉价格,瞬间就不想换了.
: --来自微微水木3.5.12
: --
--
FROM 223.104.39.*