- 主题:自己做面包成本
400克面粉,2块
一袋牛奶,2.5块
一个鸡蛋,1块
40ml食用油,6毛
酵母4克,3毛
自己做,不放糖
一共六块五
做的面包够我吃五天早饭。
一天早饭不到一块五,很划算。
--
FROM 36.44.117.*
面包机
【 在 uhbijn 的大作中提到: 】
: 烤箱还是面包机?
--
FROM 36.44.117.*
都差不多,我的面包机都快十年了
【 在 uhbijn 的大作中提到: 】
: 哪款呀,求推荐
--
FROM 36.44.117.*
买的肯定好吃的多
【 在 uhbijn 的大作中提到: 】
: 看了几款,都说外皮硬不如买的好吃
--
FROM 36.44.112.*
不放糖。松软程度没问题
【 在 flyingjerryc 的大作中提到: 】
: 不放糖发泡效果不好吧
:
--
FROM 36.44.112.*