水木社区手机版
首页
|版面-家庭生活(FamilyLife)|
新版wap站已上线
返回
1/1
|
转到
主题:自己做面包成本
19楼
|
yumenniao
|
2023-09-05 14:55:55
|
展开
实话说
我经常自己做面包
不如买的好吃
成本是次要的
主要是安全无添加
自己做的室温三天必坏,夏天2天
买的能放2周
【 在 wuhuadasha 的大作中提到: 】
: 400克面粉,2块
: 一袋牛奶,2.5块
: 一个鸡蛋,1块
: ...................
--
FROM 113.143.219.*
1/1
|
转到
选择讨论区
首页
|
分区
|
热推
BYR-Team
©
2010.
KBS Dev-Team
©
2011
登录完整版