水木社区手机版
首页
|版面-家庭生活(FamilyLife)|
新版wap站已上线
返回
1/1
|
转到
主题:我想晒一下我的山寨大路灯。宜家的
48楼
|
howard2conni
|
2023-11-03 16:49:25
|
展开
菜市场一个西红柿1块,3个鸡蛋3块。4块钱的成本,但是为啥大多数人能接受几十块去餐馆点一盘西红柿炒鸡蛋?任何产品都需要人去设计、研发、采购供应链、生产、发货、存储、广告,这都是成本
【 在 fryingbird 的大作中提到: 】
: 这玩意生产成本如果超过100
: 我把它吃了
: 别说这个
: ...................
--
FROM 111.206.214.*
1/1
|
转到
选择讨论区
首页
|
分区
|
热推
BYR-Team
©
2010.
KBS Dev-Team
©
2011
登录完整版