水木社区手机版
首页
|版面-家庭生活(FamilyLife)|
新版wap站已上线
返回
1/1
|
转到
主题:售价6元一个鸡蛋灌饼能有多少利润
14楼
|
Syou
|
2024-01-12 09:11:19
|
展开
我们单位楼下的 9元一个
底层百姓勤劳致富 值得我们鼓励和学习
【 在 beaver 的大作中提到: 】
: 鸡蛋批量采购大概0.48一个;饼的面大概0.12;生菜叶大概0.08,共计0.68原材料。
: 调料、天然气/煤炭、水电,平摊大约0.22元一个。
: 每个饼的纯材料成本0.9元一个。每个饼毛利5元。
: ...................
--
FROM 202.99.52.*
1/1
|
转到
选择讨论区
首页
|
分区
|
热推
BYR-Team
©
2010.
KBS Dev-Team
©
2011
登录完整版