- 主题:为啥西瓜那么贵,都tnd4-6元
那你自己愿意买贵的有啥可说的。。去了上海会更加贵,上海的西瓜往年要小一百个,今年便宜五六十。。
【 在 piloot 的大作中提到: 】
: 麒麟瓜,5-6块一斤
: 8-10斤一个
--
FROM 120.245.123.*
你是富婆
掐着60元买个小西瓜
【 在 vv 的大作中提到: 】
: 那你自己愿意买贵的有啥可说的。。去了上海会更加贵,上海的西瓜往年要小一百个,今年便宜五六十。。
--
FROM 114.243.117.*
我才不会买!
【 在 slpsh 的大作中提到: 】
: 你是富婆
: 掐着60元买个小西瓜
--
FROM 120.245.123.*
是啊,北京朝阳菜鲜果美的麒麟,从2.99元/斤,涨到了5.39元/斤
【 在 slpsh 的大作中提到: 】
: 垃圾的也2元
--
FROM 221.220.69.*
这就好比说房价高不高一样,鹤岗,乳山,北京,深圳完全不在一个维度
【 在 vv 的大作中提到: 】
: 我咋感觉超市里面也就买一块来钱一斤,十几二十一个啊,挺好吃的。。
:
--
FROM 36.110.8.*
昨天去超市发买了麒麟瓜,3.99元/斤
【 在 vv 的大作中提到: 】
: 我咋感觉超市里面也就买一块来钱一斤,十几二十一个啊,挺好吃的。。
:
--
FROM 183.173.32.*
水灾后涨价了
之前1块附近 现在暴涨
【 在 slpsh 的大作中提到: 】
: 标 题: 为啥西瓜那么贵,都tnd4-6元
: 发信站: 水木社区 (Mon Aug 5 19:03:54 2024), 站内
:
: 垃圾的也2元
:
: --
:
: ※ 来源:·水木社区 mysmth.net·[FROM: 114.243.117.*]
--
FROM 117.136.54.*
要不然就是还算好吃的麒麟瓜,4块5一斤还得自己去超市挑
要不然就是2块2的硒砂瓜,今年的硒砂瓜怎么这么难吃??我记得往年是很好吃的呀
买了两次了,皮厚,不熟,只有中间那一点点还不错。一个瓜动辄二十多斤,好吃的瓜瓤不知道有没有两斤,只能切成小块吃,把皮切了,瓜心直接吃,外面的榨果汁,榨果汁还勉强能凑合
【 在 slpsh 的大作中提到: 】
: 垃圾的也2元
--
修改:rwroni FROM 115.171.255.*
FROM 115.171.255.*
那是因为你在北京,河北垃圾瓜9毛一斤,硒砂瓜1.5元一斤,就麒麟瓜挺贵3.5元一斤,这个确实贵
【 在 slpsh 的大作中提到: 】
: 垃圾的也2元
--
FROM 123.118.125.*
刚买了个20斤的大硒砂瓜,够一大家子敞开吃两天了,20多块钱。
--
FROM 39.171.60.*