- 主题:同是青春期的两娃家庭有没有觉得,吃饭也是一笔不小的开支
你吃原切牛排+海鲜
人家菜市场买牛肉+虾
营养成分没多大区别的,人家花销就是能不到你一半,很正常吧
【 在 fortran528 的大作中提到: 】
: 主要是今天看到养一个娃2k就够了。我也是真的服了,是亲妈吗?
--
FROM 14.145.227.*
我一直是菜市场买菜,实惠
牛肉30左右一斤,猪肉15一斤,怎么吃一天也吃不到100块。。
【 在 inorbit 的大作中提到: 】
: 我退了休大概就要过这样的生活
: 虽然说该吃也吃过了
: 想想还是有点吓人
: ...................
--
FROM 14.145.227.*
吃不出区别来
【 在 fortran528 的大作中提到: 】
: 这个就是普通朴素的生活,发育期的娃吃好点是应该的,我们不讲究牌子,但是宁夏内蒙的牛羊肉就是比河北的贵,你再菜市场觉得价格可以的就是河北的牛羊肉,的确不一样。
: 进口的原切牛排烤着就是好吃。
: 普通超市的有机牛奶真的到处都是。
: ...................
--
FROM 14.145.227.*