- 主题:同是青春期的两娃家庭有没有觉得,吃饭也是一笔不小的开支
吃呗,半大小子吃死老子
不要太胖就行
【 在 fortran528 的大作中提到: 】
: 娃上了初中之后,胃口变好,喜欢各种美味,小时候是难喂,大了是发现贵的原料不够娃报销的。
: 两个的,尤其两个男娃,每天充足的肉蛋奶组合,一个月也是不小的开支。咱不讨论天天吃便宜外卖的那种。
: 家长还是希望孩子身体发育好,天天原切牛排,海鲜,奶酪,味多美等面包,三元有机牛奶等组合下,很朴实没有任何高端超市货的情况下,感觉也不小开支。
: ...................
--
FROM 112.32.153.*
这话说的,那人挣钱不就是干这些的,如果啥啥都没啥了不起的花费,哪里还会有工作的人呢~…
【 在 fortran528 的大作中提到: 】
: 娃上了初中之后,胃口变好,喜欢各种美味,小时候是难喂,大了是发现贵的原料不够娃报销的。
: 两个的,尤其两个男娃,每天充足的肉蛋奶组合,一个月也是不小的开支。咱不讨论天天吃便宜外卖的那种。
: 家长还是希望孩子身体发育好,天天原切牛排,海鲜,奶酪,味多美等面包,三元有机牛奶等组合下,很朴实没有任何高端超市货的情况下,感觉也不小开支。
: ...................
--
FROM 120.245.122.*
半大小子吃死老子,何况是俩,天天吃外卖,你吃一碗面,他吃两碗,合着你们三人需要5碗面
【 在 fortran528 的大作中提到: 】
: 娃上了初中之后,胃口变好,喜欢各种美味,小时候是难喂,大了是发现贵的原料不够娃报销的。两个的,尤其两个男娃,每天充足的肉 ...
--
FROM 120.245.16.*
水木贵妇天天晒优越感,一个娃一月吃2k对老百姓来说再正常不过了。菜市场买菜买肉鸡蛋,超市买酸奶,一个月一家人2k也够。
--
FROM 223.104.40.*
我家就一个男孩子,他吃的比我想像的少,在学校的三餐还经常不吃一顿,他说太难吃了,所以我都团一些餐饮券,带他去外面解馋改善,我家的餐饮开销不大,可能不像你家肉蛋奶都精细供应,我家买了经常娃不吃都放坏了
--
修改:wwjj2017 FROM 123.123.99.*
FROM 123.123.99.*
可以推啊,但我怎么推你呢。都是链接。他在几个大院也周六日也摆摊,如果方便可以现场过去看看。
需要咱俩私聊吧。
【 在 melisaaa 的大作中提到: 】
: 你们小区太幸福了。团购能推荐一下吗?我觉得北京的猪肉太难吃了,想吃好吃的肉。
: 发自「今日水木 on iPhone 14 Pro Max」
--
FROM 103.216.43.*
20 多的面包,跟1块钱俩的馒头,有啥区别。。。。
【 在 fortran528 的大作中提到: 】
: 我家好利来20多买的一个面包,一个人一个,2个娃瞬间就消化了,3分钟内,还没有任何感觉。
: 其实我心里挺舒服的,能吃是好事。
--
FROM 111.41.171.*
吃饭确实需要一定的费用,但跟兴趣班,旅游、各种营、补课等比起来,就不值一提了
【 在 fortran528 的大作中提到: 】
: 娃上了初中之后,胃口变好,喜欢各种美味,小时候是难喂,大了是发现贵的原料不够娃报销的。
: 两个的,尤其两个男娃,每天充足的肉蛋奶组合,一个月也是不小的开支。咱不讨论天天吃便宜外卖的那种。
: 家长还是希望孩子身体发育好,天天原切牛排,海鲜,奶酪,味多美等面包,三元有机牛奶等组合下,很朴实没有任何高端超市货的情况下,感觉也不小开支。
: ...................
--
FROM 124.127.236.*
推我一下
【 在 bbqbbq 的大作中提到: 】
: 可以推啊,但我怎么推你呢。都是链接。他在几个大院也周六日也摆摊,如果方便可以现场过去看看。
: 需要咱俩私聊吧。
--
FROM 159.226.94.*
天然奶油,黄油,奶酪,全麦,黑麦。还是不一样的,而且贵得到面包还是很好吃的。
我自己曾经做过,其实原料还是很贵的。光一小盒黄油奶酪都挺贵的。
感觉欧洲人就是天天牛排,奶酪,牛奶,的确长的又高又壮的。国人以前主要就是碳水化合物了。
现在的娃营养好,太多高个子了。
【 在 PurityWater 的大作中提到: 】
: 20 多的面包,跟1块钱俩的馒头,有啥区别。。。。
:
--
FROM 159.226.94.*