- 主题:山姆的东西基本都偏贵,榴莲肉要130元一斤,真是有不差钱的
吃不穷的,一个月吃10斤也就一千多块,而且真要是吃10斤,肯定吃腻了。不过我不迷信山姆,周边水果店都还可以,挑榴莲也挺简单的
【 在 lefei 的大作中提到: 】
: RT
--
FROM 120.231.218.*
10斤净肉挺多的
我每天吃一瓣,连吃一个周就再也不想吃了
【 在 lefei 的大作中提到: 】
: 爱吃的10斤不够吧
--
FROM 120.231.218.*
我最开始吃的是榴莲酥,刚出炉的,非常好吃,后来就很容易接受榴莲了
【 在 VincentisNo1 的大作中提到: 】
: 我以前闻到这个味儿就恶心,但是后来我开始尝试吃,直到现在可以接受,以及有的时候会主动去吃,我觉得还蛮好吃的,就是这样一个过程。
--
FROM 223.104.68.*