- 主题:养娃真的太费钱了
呷哺呷哺现在40真下不来。。。
【 在 sunsungll 的大作中提到: 】
: 孩子食堂40有点贵了。
: 现在北京到处都是养老食堂,感觉国家补贴了。
: 外面吃个呷哺呷哺也40吧。
: ...................
--
FROM 182.51.86.*
是呢
这应该是炫耀贴
【 在 S030371 的大作中提到: 】
: 敢生俩的不可能没钱
: 非富即贵
--
FROM 182.51.86.*
哪儿的龙虾这么便宜,周末菜市场新鲜龙虾35一斤。
【 在 pupop 的大作中提到: 】
: 早上大雨,带去打羽毛球,两个人只能打车去,来回花了40,本来我一个人可以电瓶车去
: 下午,老大要去课外辅导班,让他去小区门口食堂吃饭,一个人吃了39
: 下午,带老二还要吃饭,估计两个人还吃40,下午老二要去舞蹈版
: ...................
--
FROM 219.141.246.*
由奢入俭难呀
我家不怎么挑剔,挑剔我就给点外卖
食堂营养均衡一点
换着吃呗
跟多少钱没关系,看吃的多不多吧,多吃点才能长个呀
【 在 Contador 的大作中提到: 】
: 这要是也得念叨,我得整天特快刷屏,我家娃昨天还说凑凑火锅一顿300很便宜,拒绝吃食堂和快餐,被我痛斥一顿。
: 发自「今日水木 on ALN-AL00」
--
FROM 123.123.41.*
你别说
我感觉我娃最近长高的1厘米
主要靠快餐,
实在没招了,最近快餐吃的比较多,
汗
【 在 sunsungll 的大作中提到: 】
: 看吃啥了
: 麦当劳牛肉堡本着70去了
:
--
修改:inorbit FROM 123.123.41.*
FROM 123.123.41.*
4斤龙虾100
--
FROM 219.143.70.*
你说这些都是小钱啊,再说吃饭本来就是要吃的。辅导班才是大头啊,花花如流水,你还给每个娃报几个班,大几千几万都花了,还在乎这几十上百的?
【 在 pupop 的大作中提到: 】
: 早上大雨,带去打羽毛球,两个人只能打车去,来回花了40,本来我一个人可以电瓶车去
:
: 下午,老大要去课外辅导班,让他去小区门口食堂吃饭,一个人吃了39
: 下午,带老二还要吃饭,估计两个人还吃40,下午老二要去舞蹈版
:
: 昨天晚上,老婆说没啥胃口,要吃好吃的,打包4斤小龙
: ..................
发自「今日水木 on iPhone 13 Pro Max」
--
FROM 222.64.1.*
吃的算便宜的那部分呢,大头在培训费
【 在 pupop 的大作中提到: 】
: 早上大雨,带去打羽毛球,两个人只能打车去,来回花了40,本来我一个人可以电瓶车去
: 下午,老大要去课外辅导班,让他去小区门口食堂吃饭,一个人吃了39
: 下午,带老二还要吃饭,估计两个人还吃40,下午老二要去舞蹈版
: ...................
--
FROM 223.104.40.*
挺省的了,现在养俩娃支出占我家日常支出的90%,
每周俩娃的线下英语*2,线下奥数*1,线上奥数*1,线下吉他*1,线下合唱团*1,线下儿童绘画*1,线上学而思*2,线上乐读*2,每周固定支出就不少了,这还不包括临时支出,如3月-4月pet集训,9500,少儿歌唱考级集训2800
【 在 pupop 的大作中提到: 】
: 早上大雨,带去打羽毛球,两个人只能打车去,来回花了40,本来我一个人可以电瓶车去
: 下午,老大要去课外辅导班,让他去小区门口食堂吃饭,一个人吃了39
: 下午,带老二还要吃饭,估计两个人还吃40,下午老二要去舞蹈版
: ...................
--
FROM 123.121.15.*
对,我家平均每周上课费近3000元,还不包括各类考前集训,如3-4月份pet集训花了9500
【 在 vickych 的大作中提到: 】
: 你说这些都是小钱啊,再说吃饭本来就是要吃的。辅导班才是大头啊,花花如流水,你还给每个娃报几个班,大几千几万都花了,还在乎这几十上百的?
: 发自「今日水木 on iPhone 13 Pro Max」
--
FROM 123.121.15.*