- 主题:养娃真的太费钱了
大家都这到这个理,周围同事清北的、985毕业的,混得和普通人一样的也很多,但是毕竟还是考上好学校大概率比差一些的学校出路要好点,所以课外班、一对一才能火啊
【 在 inorbit 的大作中提到: 】
: 我就是课外班长大的
: 还不就是家庭主妇
: 几十万买辆车也挺好的呀
: ...................
--
FROM 218.94.96.153
唉
【 在 pupop 的大作中提到: 】
: 早上大雨,带去打羽毛球,两个人只能打车去,来回花了40,本来我一个人可以电瓶车去
: 下午,老大要去课外辅导班,让他去小区门口食堂吃饭,一个人吃了39
: 下午,带老二还要吃饭,估计两个人还吃40,下午老二要去舞蹈版
: ...................
--
FROM 223.104.40.*
我们一般一两个月吃海底捞,不会一个星期吃一次,不过周六周日一般会出去吃两顿,一顿300左右,加上孩子游乐园,打车等等,可能小一千吧
【 在 sunsungll 的大作中提到: 】
:一顿海底捞700打不住:不过课外班更贵:我选择了海底捞
- 来自 水木社区APP v3.5.7
--
FROM 68.54.119.*
看我新开的帖子
家里男人找个导师好几千就出去了
小三更贵了
【 在 YouRanZiDeL 的大作中提到: 】
: 我们一般一两个月吃海底捞,不会一个星期吃一次,不过周六周日一般会出去吃两顿,一顿300左右,加上孩子游乐园,打车等等,可能小一千吧
- 来自 水木说
--
FROM 111.196.186.*
哪里能买到100块4斤的小龙虾?
--
FROM 59.42.39.*
4斤小龙虾100 物价下滑了啊
羽毛球本来就是贵 的运动 球 场地 都不便宜 可以换 个便宜的 我到现在都在抵制学习羽毛球
【 在 pupop 的大作中提到: 】
: 早上大雨,带去打羽毛球,两个人只能打车去,来回花了40,本来我一个人可以电瓶车去
: 下午,老大要去课外辅导班,让他去小区门口食堂吃饭,一个人吃了39
: 下午,带老二还要吃饭,估计两个人还吃40,下午老二要去舞蹈版
: ...................
--
FROM 202.122.36.*
我家楼下经常有家长带娃打羽毛球,都没见过网,就互相打给对方
【 在 sunsungll 的大作中提到: 】
: 穷养就是小区里面羽毛球,我见过自己拉网的
:
: - 来自 水木说
--
FROM 61.237.229.*
愿意学还是挺好的
课外班都是玩玩的
正经的培养,都是要请专业人士教的
【 在 tfty 的大作中提到: 】
: 大家都这到这个理,周围同事清北的、985毕业的,混得和普通人一样的也很多,但是毕竟还是考上好学校大概率比差一些的学校出路要好点,所以课外班、一对一才能火啊
--
FROM 123.123.41.*
就是小龙虾我俩人吃400
【 在 pupop 的大作中提到: 】
: 我说的是小龙虾,不是波龙 ...
--
FROM 223.104.41.*
你最好别管账。主次不分。
【 在 pupop 的大作中提到: 】
: 早上大雨,带去打羽毛球,两个人只能打车去,来回花了40,本来我一个人可以电瓶车去
:
: 下午,老大要去课外辅导班,让他去小区门口食堂吃饭,一个人吃了39
: ...................
--来自微微水木3.5.17
--
FROM 223.104.40.*