- 主题:还没吃过麒麟瓜。4元5角1斤,真贵啊
夏天不吃麒麟瓜,冬天没其他瓜的时候可以尝尝
【 在 katanalyp 的大作中提到: 】
: 还没吃过麒麟瓜。4元5角1斤,真贵啊
: 根本不知道啥是麒麟瓜
--
FROM 117.129.5.*
啥叫麒麟瓜?
【 在 maple0 的大作中提到: 】
: 夏天不吃麒麟瓜,冬天没其他瓜的时候可以尝尝
--
FROM 120.245.122.*
【 在 vv 的大作中提到: 】
: 啥叫麒麟瓜?
:
我也不知道,就知道贵
--
FROM 59.49.13.*
哪儿?
南京这边1.5一斤,脆甜。
【 在 katanalyp 的大作中提到: 】
: 还没吃过麒麟瓜。4元5角1斤,真贵啊
: 根本不知道啥是麒麟瓜
: --
:
发自「今日水木 on iOS」
--
FROM 39.144.156.*
为啥我在美团上看6-7就要25.9呢
【 在 awjuzi 的大作中提到: 】
: re这个
: 前天买了一个,11斤才23块钱,超甜还给送到家
--
FROM 103.90.179.*
就是西瓜呗
我们这都没人吃,我亲戚家专门种了,想着卖大价格,结果没人买
我家娃倒是买了好几次,原因是小,抱着好抱
【 在 katanalyp 的大作中提到: 】
: 还没吃过麒麟瓜。4元5角1斤,真贵啊
: 根本不知道啥是麒麟瓜
: --
: ...................
--来自微微水木3.5.17
--
FROM 182.51.86.*
美团买菜(现在叫小象超市)有时候有活动呢,前天正好有活动,就很便宜,平时11斤的卖30多吧
【 在 songyunhui 的大作中提到: 】
: 为啥我在美团上看6-7就要25.9呢
--
FROM 115.183.252.*
战神4k比麒麟更好吃
发自「快看水母 于 iPhone 13」
--
FROM 180.98.73.*
去庞各庄,吊瓜路边2块一斤,不过得找到那条正确的路,一条路的商家敢要4块,另一条路的瓜农就2块。
--
FROM 183.241.9.*
是的,就是2块到2块5。这年头不认识麒麟的也不算多吧。
【 在 katanalyp 的大作中提到: 】
: 先明确啥是麒麟瓜?很多都是假的。麒麟瓜不大,一般就排球大小。籽是白的。美都 &nbs ...
--
FROM 120.245.112.*