- 主题:齐刷刷冒出给幼儿园洗地帖不奇怪吗
你这个ai用的实在太不靠谱,可见无知的人用ai也仍然无知。
我国常用的8种合成食用色素里,胭脂红、苋菜红、新红、赤藓红、亮蓝、柠檬黄、日落黄,就没有每公斤用量可以超过0.2g的。
【 在 ZHMZFFL 的大作中提到: 】
: 差不少
: 你没经商过,总听说过吧,千元的电器,厂家也得从电容抠1分钱的出来
: 更别提非食品级色素价格只有食品级的1/50。顿顿做省钱是显而易见的
: ...................
--来自微微水木3.5.17
--
修改:shixiangyun FROM 223.104.41.*
FROM 223.104.41.*
省钱显然要买合成色素
而不是用红曲粉这类天然色素
【 在 gothe 的大作中提到: 】
: 我淘宝搜到的紫薯色的150g价格8.8,又问了deepseek食用色素的价格,给出如下结论
: 类型 颜色/用途 价格范围(元/公斤) 示例品牌
: 天然色素 竹炭粉(黑) 7.8~37.8 展厨、FC法采
: ...................
--来自微微水木3.5.17
--
FROM 223.104.41.*
既然目标是省钱
多添加几十倍是因为脑子和你一样吗?
【 在 ZHMZFFL 的大作中提到: 】
: 你这洗地实在滑稽
: 标准是标准,按标准添加就没有食品安全问题了
: 一个幼儿园做饭的,要颜色鲜艳多添加奇怪吗
: ...................
--来自微微水木3.5.17
--
FROM 223.104.41.*
对吧。1kg面粉正常用0.2g足矣的色素,结果1kg食品搞出1g多的铅来。
是正常用量的几十倍。
说为了省钱这逻辑通吗?
【 在 gongxiami 的大作中提到: 】
: 【 在 ZHMZFFL 的大作中提到: 】
: : [upload=1][/upload]
: : 你搜的紫薯粉“色素”价格没错
: ...................
--来自微微水木3.5.17
--
修改:shixiangyun FROM 223.104.41.*
FROM 223.104.41.*
关键这玩意一年根本用不了几百块钱,也就几十块钱吧。
而且他们还用了正常用量的几十倍……
这是省钱?
我觉得说这三个人集体突发精神病都比说为了省钱有逻辑。
【 在 nancyzhou411 的大作中提到: 】
: 不是洗地幼儿园
: 是这种解释根本就不合常理啊,
: 谁会为了几百块钱杀人??
: ...................
--来自微微水木3.5.17
--
修改:shixiangyun FROM 223.104.41.*
FROM 223.104.41.*
我看知乎有人说是当地地下水污染,用水成本高,幼儿园私自打井取水
【 在 nancyzhou411 的大作中提到: 】
: 用以法之名的台词
: 他们是在掩饰什么?
: 【 在 shixiangyun 的大作中提到: 】
: ...................
--来自微微水木3.5.17
--
FROM 223.104.41.*
既然目标是省钱
市面上有的是100g才几块钱、1kg面粉用量不到0.1g的合法食品色素,红黄蓝三原色齐全
吃饱撑了才买你截图这个
【 在 ZHMZFFL 的大作中提到: 】
:
:
: 注意这用量的剂型,液体型,色素厂家推荐最高用量3克(符合国标),
: ...................
--来自微微水木3.5.17
--
FROM 223.104.41.*
私自打井是违法的
只有一个幼儿园偷偷打井了呗
【 在 ZHMZFFL 的大作中提到: 】
: 地下水那就一片人全血铅高
: 而不会就一个幼儿园血铅高
:
: ...................
--来自微微水木3.5.17
--
修改:shixiangyun FROM 223.104.41.*
FROM 223.104.41.*