我这边今年没这么便宜,三个j的60一斤,两个j的56,一个j的50,我家娃比我能吃,她以前不怎么吃,今年不知道为啥特别能吃
【 在 RIOBAMBER 的大作中提到: 】
: 去年菜市场双j10块一斤,断断续续买了20多斤。
: 今年看到好多人都在买车厘子,于是也挺想吃。麦德龙用完券一个j的22一斤买了10斤。一个j也很大,很甜。一股劲吃了几十个,结果当天晚上胃不舒服。好几天才缓解过来。
: 冰箱还有好多吃不动都,过几天该坏了,准备做成车厘子酱,能多放一个礼拜。吃多了感觉也不好,听说刺激胃。
: ...................
--
FROM 120.229.57.*